Objets de vitrine, certains à monture en... - Lot 136 - Jean-Marc Delvaux

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Objets de vitrine, certains à monture en argent (925) : flacon à sels en cristal, le bouchon à décor stylisé ciselé ; cachet à manche en ivoire ; stylet en jaspe sanguin, le cachet ciselé de fleurs et rinceaux, manque la pointe à écrire ; porte-plume à manche en ivoire et argent cannelé de Mosley London ; gourde miniature en noix de corozo sculpté, la monture et les prise en argent ; petite boîte gainée de cuir, le dessus à décor de rinceaux en relief ; un pendentif cœur à décor des instruments de la Passion ; un manche en ivoire sculpté ; une épingle à cheveux façon écaille ; un peigne en ivoire à décor laqué de frise de fleurs (manque) ; divers. Accidents, manques, en l'état.
Mes ordres d'achat