Bijoux en argent (925 et 800) : - broche... - Lot 142 - Jean-Marc Delvaux

Lot 142
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Bijoux en argent (925 et 800) : - broche figurant une aigrette stylisée et orné d'hématite ; monture de broche sertie d'une médaille commémorative du Concours Internationale de Musique de Beaune en 1891 ; - une épingle à cravate, la tête en forme de blason orné de plaquettes de pierre dure ; - une dormeuse à médaillon ovale en micromosaïque dans un entourage en émail ; - une breloque œuf gravé d'un brin de muguet orné de demi perles (manque) ; - un pendentif poire serties de pierres rouges ; - une boucle d'oreille en argent doré ornée d'une pierre rose taillé en poire et surmonté d'un nœud. Poids brut : 26,55 g ; - une croix pendentif, la monture en argent (925), ornée de pierres orange et demi-perles. Poids brut : 4,55 g. Manque une pierre ; - une petite croix pendentif et un médaillon religieux en argent (925). Poids : 2,79 g.
Mes ordres d'achat