Couverts de service à manche en argent fourré... - Lot 153 - Jean-Marc Delvaux

Lot 153
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Couverts de service à manche en argent fourré (800) : une fourchette de service à décor de côtes torses et cartouche feuillagé ; une cuiller à sucre à décor de cartouche, fleurs et chutes de feuillage ; une fourchette de service à découper, à décor d'une coquille et de frises rocaille (accidents). On joint deux petites cuillers en argent (800), l'un à manche repercé de muguet à l'extrémité ; l'autre plus petite à décor d'un cartouche entouré de rinceaux. Poids brut : 153 g.
Mes ordres d'achat