Etui en argent (800), à décor guilloché en... - Lot 162 - Jean-Marc Delvaux

Lot 162
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
Etui en argent (800), à décor guilloché en forme d'enveloppe. Poids : 122,17 g. On joint une boîte à cigarettes appliquée d'une feuille d'argent (800), sur une âme de bois, le couvercle strié ; une boîte à cigarettes en argent (800), le couvercle ciselé d'une tête d'oiseau entouré de rinceaux feuillagés, l'intérieur en bois. Poids brut : 547,27 g. Bosses.
Mes ordres d'achat