Ensemble en argent (925), dépareillé comprenant... - Lot 171 - Jean-Marc Delvaux

Lot 171
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble en argent (925), dépareillé comprenant : deux gobelets à liqueur dont un gravé Claude ; une tasse miniature ; un grelot à anneau d'ivoire à décor rocaille ; un grelot martelé ; une soucoupe à décor rocaille ; une soucoupe à décor de guirlandes et rubans ; un cendrier de table orné d'une pièce Napoléon III ; un cendrier de table, travail anglais, orné d'une pièce Edouard VII en cuivre ; un support de tasse repercé de volatiles (avec une tasse en porcelaine blanche et or) ; une soucoupe de tasse trembleuse en porcelaine à décor de guirlande, la bordure ciselée de godrons ; un flacon à sel balustre à décor rocaille ; un saleron tronconique en cristal à pans et bouchon à décor d'une frise d'entrelacs ; un porte-mine à décor floral dans des réserves. Poids des pièces pesables : 346 g. Poids brut du grelot à anneau d'ivoire : 13 g. Poids brut du cendrier orné d'une pièce en cuivre : 35 g. Poids brut de la soucoupe en porcelaine : 249 g. Accidents, en l'état.297
Mes ordres d'achat