Trois tasses et leur soucoupe en argent (925)... - Lot 188 - Jean-Marc Delvaux

Lot 188
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Trois tasses et leur soucoupe en argent (925) : - la première ciselée de tête de dragons dans des rinceaux, chiffrée dans un médaillon, la prise figurant une chimère. Travail de Tallois ; la deuxième à décor de guirlandes de lauriers et rubans croisés ; la troisième à décor de réserves ciselées de vases fleuris dans des rinceaux à tête de griffons sur fond guilloché, chiffrée dans un médaillon, la prise figurant une chimère. Travail de Tallois. Poids : 508 g.
Mes ordres d'achat