Paire de vases couverts miniatures de forme... - Lot 308 - Jean-Marc Delvaux

Lot 308
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de vases couverts miniatures de forme balustre en porcelaine Imari, à décor de fleurs en bleu sous couverte rouge de fer et or. XVIIIe siècle. H. : 11,5 cm. Petits éclats. On joint une paire de vases miniatures de forme balustre à décor en bleu et blanc, à enroulement de dragon sur le col. H. : 9 cm.
Mes ordres d'achat