Céramiques de la CHINE, XXe siècle : vase... - Lot 334 - Jean-Marc Delvaux

Lot 334
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Céramiques de la CHINE, XXe siècle : vase à panse plate octogonale et à col cornet en porcelaine blanche à décor en camaïeu bleu de volatiles, pivoines et fleurs. H. 33 cm ; aiguière de forme double gourde et son petit bouchon, à décor céladon de deux tons de feuillages stylisé, l'anse torsadée. H. 33 cm ; petit vase à deux anses et petit col à décor végétal stylisé. H. 16 cm.
Mes ordres d'achat