Partie de service à thé en faïence de Minton... - Lot 338 - Jean-Marc Delvaux

Lot 338
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
Partie de service à thé en faïence de Minton à décor de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond bleu outremer à rinceaux fleuris. Comprend : une théière, un sucrier sans couvercle, un bol, une assiette, un plat carré, dix tasses et onze soucoupes. Accidents, cassé-collé, éclats, en l'état.
Mes ordres d'achat