Allemagne, XVIIIe siècle. Trois assiettes... - Lot 349 - Jean-Marc Delvaux

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Allemagne, XVIIIe siècle. Trois assiettes en porcelaine émaillée à décor floral polychrome au naturel, chacune à aile polylobée à décor de cartouche, pampre ou simulant la vannerie. On joint trois assiettes creuses en porcelaine à décor en émaux polychromes de fleurs et bouquets fleuris, le marli et l'aile à côte torses, la bordure simulant la vannerie.
Mes ordres d'achat