Bibelots : miniature rectangulaire dans le... - Lot 356 - Jean-Marc Delvaux

Lot 356
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 60EUR
Bibelots : miniature rectangulaire dans le style du XVIIIe siècle, dans un petit cadre marqueté ; médaillon ovale en porcelaine représentant une jeune femme au collier ; étui de carnet de bal en maroquin rouge, les plats ornés de gravure de jeune femme ; une petite boîte à pilules, le couvercle orné d'un chien en fixé sous verre ; un médaillon rond figurant un amour peint en camaïeu, dans un cadre en ivoire. Accidents, usures.
Mes ordres d'achat