Ensemble de quatre camées, l'un en pierre... - Lot 359 - Jean-Marc Delvaux

Lot 359
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble de quatre camées, l'un en pierre violette. On joint deux médaillons en biscuit de la Manufacture de Sèvres, l'un au profil de Napoléon, l'autre au profil de Joséphine ; un médaillon ovale en verre gravé à décor d'une urne dans un entourage de rinceaux fleuris, de frises de perles et d'abeilles ; deux pendentifs galets gravés. Accidents
Mes ordres d'achat