Quatre éventails, les montures en ivoire... - Lot 362 - Jean-Marc Delvaux

Lot 362
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Quatre éventails, les montures en ivoire ou os à décor repercé, doré ou argenté, XVIIIe siècle. Une des feuilles à décor de Joseph vendu par ses frères, une autre à décor d'un couple prêtant serment sur l'autel de l'amour, XVIIIe siècle. Deux feuilles du XIXe siècle à sujet d’une pastorale. Accidents, en l'état.
Mes ordres d'achat