Paire de vases en faïence à décor en camaïeu... - Lot 374 - Jean-Marc Delvaux

Lot 374
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de vases en faïence à décor en camaïeu bleu de paysages dans des réserves entourées de rinceaux fleuris. Delft, XVIIIe siècle. H. : 16,5 cm. Diam. : 13 cm. Le col coupé. On joint une jardinière à pans coupés à décor floral polychrome. H. : 10. L. : 32 cm. P. : 21 cm.
Mes ordres d'achat