Faïence de Satsuma polychrome et rehaussée... - Lot 400 - Jean-Marc Delvaux

Lot 400
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Faïence de Satsuma polychrome et rehaussée de dorure : une paire de vases de forme balustre hexagonal à décor de fleurs, volatiles, pommier fleuri dans un paysage. H. : 12,5 cm ; un vase de forme hexagonal à décor de personnages dans des réserves. H. : 6 cm ; un vase hexagonal à décor de personnages dans des réserves ; un petit vase ovoïde.
Mes ordres d'achat