Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Egouttoir... - Lot 413 - Jean-Marc Delvaux

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Egouttoir et son présentoir en porcelaine émaillée à décor en émaux polychromes de fleurs et guirlandes fleuries dans le style de la famille rose. Fêle, éclat. On joint une assiette creuse octogonale de même style.
Mes ordres d'achat