Lit de campagne en bois fruitier, les traverses... - Lot 431 - Jean-Marc Delvaux

Lot 431
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Lit de campagne en bois fruitier, les traverses soulignées de petits clous, les longs côtés pliants. Les angles numérotés chacun en chiffres romains de I à IV et surmontés d'une colonne fuselée baguées et sommée d'une toupie. Italie, XVIe-XVIIe siècle. H. 116 cm, L. 196 cm, L. 111 cm.
Mes ordres d'achat