Semainier en bois de placage marqueté de... - Lot 441 - Jean-Marc Delvaux

Lot 441
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Semainier en bois de placage marqueté de filets de laiton dessinant des réserves. Les sept tiroirs plaqués en ailes de papillon ou de chevrons. Dessus de marbre. Pieds cambrés. Début du XXe siècle. H. : 139 cm. L. : 64 cm. P. : 34 cm. Fentes sur les côtés.
Mes ordres d'achat