Petit buffet à hauteur d'appui en bois de... - Lot 442 - Jean-Marc Delvaux

Lot 442
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Petit buffet à hauteur d'appui en bois de placage, en placage de loupe, bois noirci et marqueterie. Les montants à ressauts en colonnes détachées à cannelures rudentées et chapiteaux ciselés de têtes de béliers. La porte à décor d'un vase fleuri dans un médaillon, dans une réserve à pans coupés bordée de frises de palmiers et de croisillons se répétant dans la ceinture. Dessus de marbre blanc. Fin du XIXe siècle. H. : 111 cm. L. : 84 cm. P. : 45 cm.
Mes ordres d'achat