ITALIE, fin du XIXe ou début du XXe siècle.... - Lot 269 - Jean-Marc Delvaux

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
ITALIE, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Important plat en faïence émaillé à décor polychrome, le centre orné d'une scène de combat entre Hercule et Laomédon, la large aile à décor d'attributs militaires. D. 62 cm. Cassé, recollé.
Mes ordres d'achat