Garniture en porcelaine à décor polychrome... - Lot 282 - Jean-Marc Delvaux

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Garniture en porcelaine à décor polychrome de couples de personnages dans des réserves entourées d’un fond rose et bleu et rehaussé de dorure. Comprend : une pendule, le mouvement à fronton pyramidal et entouré de deux figures féminines en haut-relief ; deux cassolettes, la base à décor d'un angelot. Vers 1900. H. 42 cm - Cassolettes : H. 40 cm.Accidents, éclats au pied de la pendule, un couvercle recollé.
Mes ordres d'achat