Ancien coffre en chêne mouluré et sculpté, la façade à quatr - Lot 415

Lot 415
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Ancien coffre en chêne mouluré et sculpté, la façade à quatre panneaux oblongs, les montants, la ceinture et la traverse à décor sculpté de réserves de petits canaux. La serrure en métal en forme de coeur. XVIe siècle. Transformé postérieurement en bureau ministre, le plateau fixe. H. 79,5 cm - L. 134,5 cm - P. 66,5 cm. Une planche du dessus rapportée. En l'état.
Mes ordres d'achat