Coffre en bois fruitier mouluré, la façade à décor d'une rés - Lot 420

Lot 420
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Coffre en bois fruitier mouluré, la façade à décor d'une réserve oblongue mouvementée, la traverse découpée centrée d'un cul de lampe en queue de paon. Les montants à cannelures rudentées terminés par des pieds cambrés. Deuxième partie du XVIIIe siècle. H. 69 cm - L. 104 cm - P. 48 cm. Fentes.
Mes ordres d'achat