Ensemble en faïence : corbeille et son plateau... - Lot 291 - Jean-Marc Delvaux

Lot 291
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble en faïence : corbeille et son plateau présentoir à l'imitation de la vannerie, accidents ; Rouen. Cache-pot à décor en camaïeu bleu d'armoiries d'alliance et de lambrequins, les prises figurant une tête. Agrafé, restauré. H. 20 cm ; un pot-pourri à décor de bouquet noué.
Mes ordres d'achat