Dague, la lame à filets damasquinés, le manche... - Lot 298 - Jean-Marc Delvaux

Lot 298
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 300EUR
Dague, la lame à filets damasquinés, le manche en bois appliqué de deux feuilles d'argent à décor au repoussé de rinceaux fleuris et feuillagés, le fourreau en galuchat et métal. Accidents, restauration, transformation. L. 44 cm.
Mes ordres d'achat