Pendule squelette en bronze le cadran émaillé... - Lot 299 - Jean-Marc Delvaux

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule squelette en bronze le cadran émaillé blanc dans une lyre surmontée d'une urne et entourée d'une guirlande de laurier. La base en marbre à décor de frises de perles, sur quatre petits pieds balustre. Fin du XVIIIe siècle.H. 42,5 cm - L. 20 cm - P. 9 cm. Usures et manques de dorure.
Mes ordres d'achat