Coffret à bijoux en bronze à patines dorée... - Lot 312 - Jean-Marc Delvaux

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Coffret à bijoux en bronze à patines dorée et argentée simulant une commode. Le couvercle à réserve centrale oblongue entourée d'une frise de godrons et d'une frise de rinceaux entrecoupées de masques ailés ou de volutes. Le pourtour à décor de réserves ovales et oblongues dans des frises de perles et volutes feuillagées. La doucine à décor de guirlandes de fruits et fleurs. Les montants en terme à tête d'enfant. Les pieds cambrés à enroulement. Dans le goût de la Renaissance. H. 15 cm - L. 21 cm - P. 18 cm.
Mes ordres d'achat