IMARI, vers 1900. Deux assiettes en porcelaine... - Lot 393 - Jean-Marc Delvaux

Lot 393
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
IMARI, vers 1900. Deux assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte rouge de fer et émaux polychromes de fleurs dans des réserves. D. 22 cm. Petit éclat sur l'une. On joint une petite coupe polylobée sur talon en porcelaine, à décor d'un volatile parmi les pins et les bambous, une petite verseuse en porcelaine émaillée blanche à décor corail H. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat