Miroir à entourage à parcloses en bois doré... - Lot 423 - Jean-Marc Delvaux

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Miroir à entourage à parcloses en bois doré à décor de coquilles dans des cartouches entourés de rinceaux feuillagés. Le fronton découpé repercé à décor d'un couple de volatiles entourés d'agrafes feuillagées. Début du XVIIIe siècle. H. 112 cm - L. 60 cm. Accidents et manques, importantes reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat