Paire de fauteuils en palissandre mouluré... - Lot 452 - Jean-Marc Delvaux

Lot 452
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de fauteuils en palissandre mouluré et sculpté, le dossier cabriolet en médaillon, les accotoirs à manchette. Les supports sculptés de feuilles d'acanthe, sur une base cannelée. Les pieds cannelés rudentés. Style Louis XVI. H. 91 cm - L. 60,5 cm. Garnis de tissu beige à petit semis de losanges.
Mes ordres d'achat