Deux fauteuils en bois fruitier, l'un à dossier... - Lot 453 - Jean-Marc Delvaux

Lot 453
Estimation :
60 - 100 EUR
Deux fauteuils en bois fruitier, l'un à dossier légèrement renversé, l'autre à dossier cintré. Les accotoirs à tête de triton. Les pieds sabre. Première partie du XIXe siècle. H. 88 cm - L. 58 cm et H. 90 cm - L. 58 cm. Garniture d'un tissu à losanges pour l'un, et de toile verte pour l'autre. Accidents, en l'état.
Mes ordres d'achat