Deux boîtes à pralines en carton, les couvercles... - Lot 197 - Jean-Marc Delvaux

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Deux boîtes à pralines en carton, les couvercles en lithographie à l'imitation du fixé sous verre : l'une à décor d'un mariage, l'autre à décor d'une jeune femme enlaçant un bouc. D. 16,7 cm. Accidents. On joint un couvercle à sujet d'un couple à cheval dans le goût moyenâgeux.
Mes ordres d'achat