Paris, XIXe siècle. Pendule en porcelaine... - Lot 201 - Jean-Marc Delvaux

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Paris, XIXe siècle. Pendule en porcelaine polychrome rehaussée de dorure. Le mouvement surmonté d'une jeune Turque assise sur un fauteuil rococo. La base à décor de fleurs dans une réserve sur fond noir. H. 35 cm. Usures.
Mes ordres d'achat