Ensemble : broche ovale en métal doré orné... - Lot 205 - Jean-Marc Delvaux

Lot 205
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble : broche ovale en métal doré orné d'un important cabochon de verre imitant la cornaline, entouré de petites perles et perles de verre à l'imitation de l'agate ; - broche éventail en métal doré et pierres bleues imitation ; - élément fleur de lys en métal ajouré à décor de feuillage stylisé ; - une petite croix en écaille à décor incrusté de métal doré ; - carnet "Souvenir", les plats en maroquin rouge et nacre gravée ; - cinq épingles à chapeau en métal, trois d'entre elles ornées d'une perle baroque fantaisie retenue par des rinceaux sertis de verroterie, l'une à monture similaire sans perle, la dernière ornée d'une perle grise.
Mes ordres d'achat