Bibelots : - encrier en bronze doré à décor... - Lot 207 - Jean-Marc Delvaux

Lot 207
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
Bibelots : - encrier en bronze doré à décor en émaux cloisonné ; - statuette de Vierge à l'Enfant ; - cadres porte-photo en laiton ; - petit tableau en perlé marqué "A ma bonne tante pour le Nl An 1891" ; - un flacon d'encrier en verre opalin blanc ; - une médaille de la Fédération mutualiste en bronze à décor signé J.A. Devigne ; - une boîte en bois laqué jaune à décor de guirlande de roses et feuillages, le couvercle à décor lithographié d'une mère allaitant son enfant (accidenté) ; - une boîte à bijoux en papier maché noir, rehauts de dorure et incrustation de nacre, le couvercle à décor d'un bouquet de fleurs polychromes (accidenté).
Mes ordres d'achat