CREIL, début du XIXe siècle. Faïence à décor... - Lot 247 - Jean-Marc Delvaux

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
CREIL, début du XIXe siècle. Faïence à décor en camaïeu gris : trois assiettes illustrées Vue de la Porte Saint-Denis, Vue de l'Ecole de Médecine, Vue de l'Hôtel des Monnaies ; deux jattes illustrées Réconciliation des deux Censeurs et Vue de l'Hôtel de la Chancellerie.
Mes ordres d'achat