Vase ovoïde en faïence, le col à renflement,... - Lot 283 - Jean-Marc Delvaux

Lot 283
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Vase ovoïde en faïence, le col à renflement, à décor de palmes stylisées en noir sur fond beige. Signé et marqué Saint Leu. H. 28 cm. Accident et restauration. On joint un vase ovoïde en faïence à décor incisé et émaillé de feuilles et fleurs sur fond jaune. Marqué Savoie. H. 32 cm. Accident.
Mes ordres d'achat