Petit ensemble d'objets en ivoire marin :... - Lot 347 - Jean-Marc Delvaux

Lot 347
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Petit ensemble d'objets en ivoire marin : manche d'ombrelle à décor sculpté de fleurs et fruits (L. 14,5 cm) ; anneau dentaire pour bébé (D. 5,6 cm) ; collier d'enfant en perles (L. 38,5 cm). Fentes et petits accidents. On joint un pot couvert cylindrique en bois sculpté à décor de personnages dans des réserves, le couvercle orné d'un médaillon en ivoire sculpté d'un animal broutant des feuilles et un coupe-papier oblong en os (L. 18,5 cm).
Mes ordres d'achat