Travail asiatique : - panneau en bois laqué... - Lot 362 - Jean-Marc Delvaux

Lot 362
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Travail asiatique : - panneau en bois laqué rouge et doré à décor ajouré d'oiseaux dans des rinceaux fleuris, 33 x 13 cm, accidents ; - panneau en bois sculpté ajouré à décor de mobilier chinois, 27,5 x 15 cm, accidents ; - deux coupelles en fonte à décor incrusté d'animaux et pampres, D. 16 cm ; - jeune femme tenant un vase en pierre dure, H. 20 cm ; - un très petit bol en porcelaine à décor de fleur sur fond bleu ; une coupelle polylobée en cuivre émaillé polychrome.
Mes ordres d'achat