Eventail, la feuille à décor à la gouache... - Lot 363 - Jean-Marc Delvaux

Lot 363
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Eventail, la feuille à décor à la gouache de scènes animées de personnages dans des kiosques et pavillons, les têtes en ivoire, certains vêtements en tissu. La monture en laque à décor à l'or de personnages dans un jardin avec pavillon sur fond noir. Travail de Canton. Dans un encadrement en bois doré à la forme. H. 39 cm - L. 66,5 cm. Le verre accidenté.
Mes ordres d'achat