Commode en bois fruitier mouluré, à façade... - Lot 388 - Jean-Marc Delvaux

Lot 388
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Commode en bois fruitier mouluré, à façade et côté galbés. Ouvre par trois tiroirs sur deux rangs. Les pieds cambrés. Poignées de tirage fixe et entrées de serrure en bronze doré. Le cul de lampe sculpté de fleurs. Dessus de marbre gris. XVIIIe siècle. H. 89 cm – L. 138 cm – P. 65 cm. Accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat