Bracelet jonc articulé en or jaune 18K (750),... - Lot 46 - Jean-Marc Delvaux

Lot 46
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Bracelet jonc articulé en or jaune 18K (750), de forme ronde, les quatre larges maillons ciselés de cannelures et soulignés d'une frise filetée cordée, les deux plus petits surmontés d'un rosace à gradins ornés de demi-perles, ceux du centre émaillés de filets noirs. Le pourtour repercé d'arcatures sommées d'une petite boule émaillée noir. Avec chaînette de sécurité. Poids brut : 31,01 g. Petits accidents, une frise filetée en partie détachée. Poinçon du maître-orfèvre SAVARD
Mes ordres d'achat