Broche pouvant être portée en pendentif,... - Lot 49 - Jean-Marc Delvaux

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Broche pouvant être portée en pendentif, en or jaune 18K (750), figurant une rosace à gradins ornée de demi-perles, ceux du centre émaillés de filets noirs, le pourtour repercé d'arcatures sommées d'une petite boule émaillée noir. Deux de ces arcatures retiennent une breloque à cinq pampilles ornées de demi-perles. Poids brut : 13,08 g. Petites déformations. Poinçon du maître-orfèvre SAVARD
Mes ordres d'achat