Pieter SCHENCK I (1660-1718) : - CABINET... - Lot 42 - Jean-Marc Delvaux

Lot 42
Estimation :
40 - 70 EUR
Pieter SCHENCK I (1660-1718) : - CABINET DES BEAUX ARTS par Charles et Claude PERRAULT, 1690. Eau-forte gravée par Lepautre. Epreuve sur velin, marquée en bas à droite "P. S x c,henck exc. Amstelod cum Privil". 17,2 x 26,7 cm + marges ; - MANTEAUX DE CHEMINEE. Eaux-fortes et burins. Deux suites de six épreuves sur vergé, certains filigranés, numéroté de 1 à 6. 30,5 x 19 cm + marges. Coupées au coup de planche. Rousseurs, pliures, taches, salissures, petits accidents.
Mes ordres d'achat