Albert BALLIN (1857-1918) : RUE AMBROISE... - Lot 52 - Jean-Marc Delvaux

Lot 52
Estimation :
30 - 50 EUR
Albert BALLIN (1857-1918) : RUE AMBROISE FLEURY, VIEILLES MAISONS A ROUEN. Eau-forte. Epreuve en noir, signée dans la planche. La planche : 19 x 18,2 cm. Piqures. On joint : E. CAVROIS (XXe siècle) : MARINE - BOURG DE GALILEE, 1921. Pointe-sèche. Deux épreuves en brun sur vélin fort et vélin, monogrammées EC, datée et titrée pour la seconde. 8,9 x 12 cm et 10,1 x 6,1 cm. La seconde coupée au coup de planche, et contrecollée sur vélin, au dos : l'aquarelle d'un cœur humain, monogrammée EC et datée 4.1.21.
Mes ordres d'achat