Deux memento mori en ivoire à patine légèrement ambre. L'un - Lot 69

Lot 69
Estimation :
800 - 1200 EUR
Deux memento mori en ivoire à patine légèrement ambre. L'un les mâchoires serrées. Probablement un grain de chapelet ou de rosaire, et un élément de crucifix. Europe, XIXème siècle. Haut.: de 2,4 à 2,6 cm. Larg.: de 2,4 à 3,2 cm.
Mes ordres d'achat