Memento mori «Janus bifrons» en ivoire à patine légèrement j - Lot 73

Lot 73
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Memento mori «Janus bifrons» en ivoire à patine légèrement jaune. Une face représentant le Christ couronné d'épines, l'autre un crâne. Peut-être un pommeau de canne. Europe, XIXème siècle. Haut.: 4 cm. Larg: 3,5 cm.
Mes ordres d'achat