Memento mori «Janus bifrons» en ivoire à patine translucide. - Lot 75

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
Memento mori «Janus bifrons» en ivoire à patine translucide. Une face représentant le visage du Christ sommé de sa couronne d'épines, l'autre un crâne. Europe, XVIIIème siècle. Haut.: 2,8 cm - Larg.: 2,5 cm.
Mes ordres d'achat