Okimono en ivoire à légère patine ambre figurant deux squele - Lot 86

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Okimono en ivoire à légère patine ambre figurant deux squelettes assis sur un socle, l'un jouant du Shamisen, l'autre tenant un bol à aumône, agrippé par un singe. Japon, XIXème siècle. Haut.: 8,8 cm. Larg.: 6,1 cm.
Mes ordres d'achat