Suite de trois plaques en ivoire gravé sur des fonds d'ébène - Lot 110

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de trois plaques en ivoire gravé sur des fonds d'ébène représentant des figures féminines: LA PEINTURE, LA MUSIQUE, L'ASTRONOMIE. Travail du XVIIème siècle dans des cadres à biseaux en placage d'écaille rouge d'époque postérieure. Haut.: 37 et 32 cm. Larg.: 19 et 18,5 cm.
Mes ordres d'achat